Выездной цикл в Жамбылскую область

Преподаватель Нашкенова А.М. к.м.н., доцент Кафедры психиатрии и наркологии №1 проводит обучение врачам общей практики на базе Жамбылского областного психоневрологического диспансера. Обучение ВОП по теме «Вопросы профилактики, диагностики и лечения пограничных психических расстройств, и основы конфликтологии». На первом заезде 59 врачей с 19 по 24 февраля , на втором с 26 февраля по 3 марта 2018года 56 врачей обучено.

Данный цикл организован в целях реализации Дорожной карты по развитию службы охраны психического здоровья РК на 2017-2018гг. Предназначена врачам общей практики для формирования навыков диагностики и оказания различных видов медицинской помощи и конфликт-менеджмента при консультировании пациентов с пограничными пограничными психическими расстройствами.

Цель:

Формирование знаний об этиологии, профилактике, диагностике пограничных психических расстройств, а также формирование умений оказания различных видов медицинской помощи ( включая психотерапевтическую) пациентам с пограничными психическими расстройствами, овладение основными навыками конфликт-менеджмента.

 

Общее количество слушателей – 115