Встреча с руководителем УЗ ЗКО

5 февраля 2019 года состоялась встреча руководителя управления Западно-Казахстанской области с резидентами девяти специальностей резидентуры, обучающихся за счет гранта акима Западно-Казахстанской области. Резиденты обучаются по необходимым региону специальностям — акушерство и гинекология, инфекционные болезни, онкология, офтальмология, психиатрия, травматология и ортопедия, урология и андрология, эндокринология, оториноларингология.

В ходе встречи Нурданат Беркингалиевич рассказал о себе. «Так же как и вы, я являюсь выпускником этого замечательного вуза, имеющего большую 88–летнюю историю», — начал свою беседу руководитель управления здравоохранения. Нурданат Беркингали окончил Алматинский государственный медицинский институт по специальности «Лечебное дело». С 1999 по 2001 годы работал на станции скорой медицинской помощи в г.Алматы. С 2002 по 2005 годы становится врач-оториноларингологом Научного центра хирургии им. А.Н. Сызганова. В 2005 году — обладатель международной образовательной стипендии Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева. С 2005 по 2008 годы — обучается в докторантуре г.Ганновер (Германия) по программе «Болашак», закончив которую получает степень доктора философии (PhD). В 2009-2010 годы — эксперт международного сотрудничества и инновационного развития, управления медицинской науки и образования Департамента стратегии и развития здравоохранения МЗ РК. С 2015 по 2017 годы – директор ТОО “Медицел”. С 1 июня 2017 года — заместитель руководителя по развитию и организационной работе управления здравоохранения ЗКО. Декабрь 2018 г. ознаменовался для Нурданата Беркингали назначением руководителем управления здравоохранения ЗКО РК.

Очень интересно Нурданат Беркингалиевич рассказал о своем городе Уральске, славящимся своей историей, природой, своей неординарностью среди городов Казахстана. Подробно руководитель рассказал о медицинских учреждениях г.Уральска. Также в ходе беседы руководитель УЗ ЗКО ответил на вопросы будущих выпускников резидентуры. В завершение встречи Нурданат Беркингали сообщил резидентам о том, что при возникновении вопросов по поводу дальнейшего обучения и предстоящей трудовой деятельности он готов обсудить все как по телефону, так и в созданном чате с выпускниками резидентуры.

Декан факультета д.м.н. Жанкалова Зульфия Мейрхановна поблагодарила руководителя УЗ ЗКО Нурданата Беркингали за предоставленную возможность открытого диалога с резидентами. В свою очередь, резиденты первого года обучения выразили свою благодарность и признательность руководству ЗКО, в его лице лично Нурданату Беркингали за возможность обучения в резидентуре и заверили, что будут учиться, постараются не подвести, будут впитывать все знания и умения преподавателей, клинических наставников.