Воспитательная работа

В 2018-2019 учебном году проводились следующие мероприятия:

1.В рамках реализации программы «Рухани жаңғыру» на кафедре проводился открытый урок на тему «Рухани жаңғыру – өскелең ұрпақтың дара жолы» с участием студентов 5 и 6 курсов

2.На кафедре создан фотостенд с фотографиями и биографией великих людей внесших огромный вклад в историю и развитие Казахстана.

3.Совместно со студентами проводятся мероприятия, посвященные национальным праздникам: «День первого президента РК» «День независимости РК» «Әз Наурыз -2019».

4. Ежегодно на кафедре проводятся мероприятия посвященные Посланию президента РК. 16 сентября был проведен круглый стол на тему «Послание Главы государства Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана» от 2 сентября 2019 года. Принимали участие студенты, интерны, резиденты и ППС кафедры.

5.Также на кафедре регулярно проводятся ознакомительные беседы и семинары на тему антикоррупционной политики КазНМУ имени С.Д. Асфендиярова.

6.Профессорско-преподавательский состав регулярно, согласно графику дежурств дежурит в курируемом общежитии, в читательном зале проводятся беседы со студентами по поддержанию чистоты и порядка в комнатах, предупреждению фактов правонарушения, беседы на тему социальной и психологической адаптации и поддержки студентов со стороны ППС.

7.Преподаватели кафедры вместе по студентами и резидентами 1 года посетили музей истории КазНМУ имени С.Д.Асфендиярова, посмотрели документальный фильм о биографии С.Д.Асфендиярова, о его заслугах и о важнейшей роли в развитии и становлении нашего университета.

8.Приняли участие в качестве волонтеров на Алматы марафон 2019

Профессорско-преподавательский состав регулярно проводят беседы со студентами:

  • о важности постоянного саморазвития,
  • о стремлении к улучшению своих профессиональных навыков,
  • об этике и деонтологии в медицине,
  • о необходимости знания иностранных языков, чтения зарубежной литературы,
  • об важности участия в международных олимпиадах и конференциях для повышения конкурентноспособности специалистов.