Отдел Распределения и трудоустройства выпускников

Отдел Распределения и трудоустройства выпускников

В целях оптимизации трудоустройства и мониторинга карьеры выпускников приказом ректора был создан отдел Распределения и трудоустройства выпускников, который входит в структуру деканата Профессиональной подготовки (интернатура и резидентура). Отдел состоит из четырех сотрудников: начальник отдела, ведущий специалист, главный специалист и специалист.

Основным направлением деятельности Отдела является:

– формирование профессионально-квалификационной траектории студентов и социального продвижения выпускников вуза, создание условий для личностного роста выпускников вуза,

– повышение мобильности, конкурентоспособности выпускников вуза на рынке труда, расширение рамок социального партнерства и совершенствование системы «школа-вуз-работодатель»;

– содействие трудоустройству выпускников и временной занятости студентов Университета;

– организация и проведения «Ярмарки вакансий;

– организация и проведение Персонального распределения выпускников;

– мониторинг движения и карьерного роста выпускников университета;

– установление деловых связей с работодателями, изучение потребности рынка труда в специалистах выпускаемых университетом.

Отдел распределения и трудоустройства выпускников ежегодно проводит «Ярмарку вакансий» и Персональное распределение выпускников с участие представителей управлений здравоохранения, фармацевтических компаний и департаментов по защите прав потребителей РК.

В рамках проведения ежегодных конференций «Дни университета» Отдел организует и проводит заседание круглого стола «Вуз-Выпускник-Работодатель».

Совместно с деканатами факультетов готовит и согласовывает план мероприятий по занятости студентов переводных курсов в летнее каникулярное время.