ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

1 июня 2012 г. – сегодня Международный день защиты детей, который более полувека празднуется на Нашей планете!

Праздник – тем более значимый для детей, находящихся на лечении в стационарах!

Во 2 ГДКБ праздник отмечали с особым подъемом и теплом! В организации праздника участвовали молодые специалисты – врачи-интерны 701, 702, 703, 708, 709, 710 групп кафедры постдипломной подготовки по педиатрии совместно с ППС и коллективом ГДКБ №2: медсестрами, врачами, заведующими отделений, педагогами и воспитателями во главе с заведующей кафедрой и главным врачом базы Брежневой И.В. По заранее намеченному плану праздник «День защиты детей» проводился с 21 мая по 1 июня 2012 г.

В каждом отделений, а также на асфальте проводился конкурс детского рисунка и торжественные мероприятия под девизом «Право быть здоровым» с участием врачей интернов-педиатров с последующим вручением призов.

Праздничный концерт с участием школьников школ №104, №12 и был встречен детьми с особой радостью, дети получали подарки, играли в различные игры, организованные врачами-интернами и воспитателями, рисовали, участвовали в спортивных состязаниях, главное – получили массу положительных эмоций, что является главным в лечении болезни!

Администрацией больницы 01.06.2012 г. был организован «День открытых дверей» – консультации (для детей Ауэзовского района и других районов города) узких специалистов с участием ассистентов (ассистенты Кененбаева Н.У., Жунусова А.Ж.) кафедры постдипломной подготовки по педиатрии.