Научно-практическая конференция «Актуальные вопросы первичной медико-санитарной помощи в условиях внедрения обязательного социального медицинского страхования»

25 декабря 2019 года прошла Научно-практическая конференция «Актуальные вопросы первичной медико-санитарной помощи в условиях внедрения обязательного социального медицинского страхования», посвященная 35-летию КГП на ПХВ «Городская поликлиника №9» Управления общественного здоровья города Алматы.

В работе конференции активное участие приняли сотрудники кафедры общей врачебной практики №2 и кафедры нефрологии НАО КазНМУ имени С.Д.Асфендиярова.

Заведующая кафедрой ОВП №2 Карибаева Д.О. осветила новые подходы к диагностике артериальной гиперетензии и возможности поддержки самоменеджмента пациента в Программе управления заболеваниями и ОСМС.

Большой интерес вызвал доклад профессора Сарсенбаевой С.С. по проблеме антибиотикорезистентности и ее клиническом значении для практической медицины.

Профессор Чингаева Г.Н. представила данные по диагностике и лечению инфекции мочевыделительной системы в практике врача общей практики.

Доцент Рамазанова Ш.Х. рассказала о современных подходах к диагностике и лечению заболеваний органов дыхания у детей, которые часто встречаются как в практике педиатра, так и врача общей практики.

Доклады вызвали живой интерес и дискуссии у аудитории.