Кафедра клинической фармакологии провела совещание по правовым аспектам медицинских работников и нормативно-правовым документам клинического фармаколога в Казахстане

В последние годы в отечественной социальной сфере обозначилась и получила мощное развитие проблема защиты прав субъекта (врача и пациента) в здравоохранении. Это явление обусловлено целым рядом обстоятельств, в том числе с внедрением ОСМС в Казахстане.

10 февраля 2020 года в 15:00 ч., проведено мероприятие в рамках 90-летия НАО КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова, на базе Республиканской детской клинической больницы «Аксай» КазНМУ имени С.Д. Асфендиярова

Национальная медицинская ассоциация и ассоциация фармакологов и фармацевтов совместно с кафедрой клинической фармакологии провели совещания медицинским работникам по правовым аспектам медицинской деятельности и рациональному использованию лекарственных препаратов.

На данном совещании с докладами выступили Президент Национальной медицинской ассоциации Садыкова А.Б. и председатель ассоциации фармакологов и фармацевтов академик НАН РК Рахимов К.Д.

  1. «Правовые основы медицинской и фармацевтической деятельности». Садыкова А.Б.
  2. Нормативно-правовые документы клинического фармаколога в Казахстане. Рахимов К.Д.

Слушатели совещания – медицинские работники, студенты и резиденты проявили искренний интерес.