«АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ СОМАТОНЕВРОЛОГИИ»

25.11.15. в КазНМУ им С.Д.Асфендиярова состоялась научно-образовательная конференция для интернов и резидентов по неврологии с международным участием: «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ СОМАТОНЕВРОЛОГИИ», организаторы конференции – деканат интернатуры и резидентуры, кафедра интернатуры и резидентуры по неврологии.
На конференции присутствовали более 100 интернов и резидентов, д.м.н. С.Ш. Исенова, декан факультета интернатуры и резидентуры, С.Х. Измайлова, директор учебного департамента педиатрии к.м.н., доцент, С.У. Каменова, зав.кафедрой интернатуры и резидентуры по неврологии, д.м.н., профессор, С.Т. Туруспекова, кафедра интернатуры и резидентуры по неврологии, д.м.н., профессор, Д.А. Митрохин, кафедра интернатуры и резидентуры по неврологии, к.м.н., доцент, Ж.М. Мухамеджанова, специалист отдела менеджмента и инноваций НИР.
Приветственное слово сказала Исенова С.Ш., декан факультета интернатуры и резидентуры, д.м.н., Измайлова С.Х., директор учебного департамента педиатрии к.м.н., доцент Нуралина М.Е., главный специалист отдела менеджмента и инноваций НИР.
Были заслушаны 19 научных работ по актуальным вопросам соматоневрологии. Работы представлены на государственном, русском и английском языках. Конференция способствовала повышению уровня знаний у интернов и резидентов, так при соматической патологии ухудшается оптимальное функционирование нервной системы, что и проявляется неврологическими расстройствами. Доклады вызвали широкий отклик у слушателей. Состоялась дискуссия. В завершении конференции наиболее удачные работы были награждены Грамотами 1,2,3 степени. Все участвовавшие в конференции получили сборники материалов конференции. Выступающие отметили высокий уровень организации конференции, возможность дискуссии и обмена опытом.

Кафедра неврологии