КАФЕДРА ИНТЕРНАТУРЫ И РЕЗИДЕНТУРЫ ПО НЕВРОЛОГИИ

КАФЕДРА ИНТЕРНАТУРЫ И РЕЗИДЕНТУРЫ ПО НЕВРОЛОГИИ

1

Зав. кафедрой интернатуры и резидентуры по неврологии доктор мед.наук, профессор Каменова Салтанат Уалихановна

Кафедра интернатуры и резидентуры по неврологии организована в августе 2012 г. Приказ №1594 от 01.09.2012г.

Кафедрой заведует доктор медицинских наук, профессор Каменова Салтанат Уалихановна, выпускница Московской неврологической школы – Научный центр неврологии РАМН г.Москва. Каменова С.У. является президентом Казахстанской Национальной Ассоциации по Борьбе с Инсультом, членом всемирной организации World Stroke и World Federation of Neurology

На кафедре работают – 2 доктора медицинских наук, 4 доцента, 5 кандидатов медицинских наук, 2 стажера преподавателя.

На кафедре ведется большая учебная, методическая, научная, клиническая и воспитательная работы. Кафедра базируется на следующих базах: Университетская клиника внутренних болезней, Университетская клиника «Аксай», ЦГКБ, ГКБ№1, ГКБ№7, Городская детская поликлиника №8.

Кафедра принимает активное участие в мероприятиях международного и республиканского значения, а также ежегодно планирует и проводит конференции и мастер-классы с участием профессоров из ближнего и дальнего зарубежья (Израиль, США, Испания, Австралия, Россия и т.д).

Сотрудники кафедры имеют публикацию в рецензируемом европейском журнале с высоким импакт-фактором «Neurodegenerative Diseases», а также в рецензируемом клиническом руководстве США «International Neurology: A Clinical Approach, WFN. 2015г.» с высоким импакт-фактором.

Кафедра в своей деятельности руководствуется Государственными образовательными стандартами и другими нормативными документами Республики Казахстан в сфере высшего образования, приказами и распоряжениями Министерства образования и науки, приказами и распоряжениями ректора КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова, решениями Ученого совета университета и Ученого совета Высшей медицинской школы, а также Положением о кафедре.

2